2020

Comissão de Constituição Justiça e Bem Estar Social

Comissão de Constituição, Justiça e bem estar Social

Data de Início: 01/01/2020

Data de Término: 31/12/2020

Presidente

Adão Carlos da Silva

Vice-Presidente

Vanderlei Douglas Albuquerque

Relator

Roberto Bedin

Comissão Representativa

Comissão Representativa

Data de Início: 01/01/2020

Data de Término: 01/12/2020

Presidente

Elenamar

Vice-Presidente

Ivo Albano

Relator

Roberto Bedin

Comissão de Orçamento Finanças e Infra estrutura Urbana e Rural

Comissão de Orçamento, Finanças e Infra-estrutura Urbana e Rural

Data de Início: 01/01/2020

Data de Término: 31/12/2020

Presidente

Denilde Francescatto da Silveira

Vice-Presidente

Itamar Baréa

Relator

Silvio Cazanatto

2018

Comissão de Constituição Justiça e Bem Estar Social

Comissão de Constituição, Justiça e bem estar Social

Data de Início: 01/03/2018

Data de Término: 31/12/2018

Presidente

Roberto Bedin

Vice-Presidente

Sílvio Cazanatto

Relator

Itamar Baréa

Comissão de Orçamento Finanças e Infra estrutura Urbana e Rural

Comissão de Orçamento, Finanças e Infra-estrutura Urbana e Rural

Data de Início: 01/03/2018

Data de Término: 31/12/2018

Presidente

Elenamar Cinelli Guadagnin

Vice-Presidente

Ivo Alban

Relator

Diego Fábio Puerari

Comissão Representativa

Comissão Representativa

Data de Início: 01/01/2018

Data de Término: 01/03/2018

Presidente

Vanderlei Douglas Begnini de Albuquerque

Vice-Presidente

Diego Fábio Puerari

Relator

Ari Benedetti

2017

Comissão de Constituição Justiça e Bem Estar Social

Analisa a legalidade dos Projetos.

Data de Início: 01/03/2017

Data de Término: 31/12/2017

Presidente

Roberto Bedin

Roberto Bedin

Vice-Presidente

Ivo Alban

Relator

Vanderlei Douglas Begnini de Albuquerque

Comissão de Orçamento Finanças e Infra estrutura Urbana e Rural

Analisa a admissibilidade da proposta do Plano Plurianual, da Lei de Diretrizes Orçamentárias e do Orçamento anual.

Data de Início: 01/03/2017

Data de Término: 31/12/2017

Presidente

Diego Fábio Puerari

Diego Fábio Puerari

Vice-Presidente

Adão Carlos da Silva

Relator

Elenamar Cinelli Guadagnin

Comissão Representativa

Atuará durante o recesso parlamentar

Data de Início: 01/01/2017

Data de Término: 01/03/2017

Presidente

Vanderlei Douglas Begnini de Albuquerque

Vice-Presidente

Ivo Alban

Relator

Elenamar Cinelli Guadagnin

Membro

Diego Fábio Puerari

Membro

Elenamar Cinelli Guadagnin

Membro

Itamar Baréa